Вас приветствует Центр детского творчества г. Томари Сахалинской области

Учреждение дополнительного образования детей реализует образовательные программы по 7-ми направленностям:

•  Художественно-эстетическое
  • Физкультурно-спортивное
  • Социально-педагогическое
  • Спортивно-техническое
  • Туристско-краеведческое
  • Военно-патриотическое
  • Эколого-биологическое

Целью деятельности Центра  является гармоничное развитие личности ребенка, его мотивации к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ, услуг в интерересах личности, общества, государства; формирование духовно-нравственной личности.

Зимние каникулы

Вереницей праздничных мероприятий с торжественными церемониями и балами, хороводами и гуляниями у ёлки, конкурсами, спортивными состязаниями наполнены новогодние дни воспитанников центра детского творчества г.Томари. Каникулы учащихся объединений ЦДТ расписаны на каждый день. В объединениях прошли новогодние мероприятия – это мини-спектакли и новогодние театрализованные приключения у ёлки, «Новогодний поле чудес», «Рождественские колядки», игровые развлекательные программы «Новогодний серпантин», лыжный поход в лес, зимние развлечения на свежем воздухе, творческие конкурсы, новогодние акции и многое другое. В городском новогоднем празднике активно приняли участие  воспитанники ЦДТ г.Томари. Основной зоной праздника и отдыха  стала городская площадь. В утренние часы, учащиеся объединений вместе с педагогами дополнительного образования создали снежные сказочные фигуры. В этой номинации, ЦДТ был награжден призом зрительских симпатий.  От районного дома культуры по улицам города прошла колона Дедов Морозов, в том числе и Дед Мороз со Снегурочкой центра детского творчества.  В предновогодние дни прошёл творческий конкурс «Новогодняя игрушка». Большое количество необыкновенных поделок было создано руками воспитанников ЦДТ. Сколько фантазии и выдумки проявили они. Жюри оценило по достоинству оригинальные игрушки уч-ся объединений – Н.Цыганковой, В.Китовой, П.Камкина. В новогоднем конкурсе рисунков победили также учащиеся объединения «Фломастер» ЦДТ – П.Марри, А.Небользина, Е.Сычева.