Вас приветствует Центр детского творчества г. Томари Сахалинской области

Учреждение дополнительного образования детей реализует образовательные программы по 7-ми направленностям:

•  Художественно-эстетическое
  • Физкультурно-спортивное
  • Социально-педагогическое
  • Спортивно-техническое
  • Туристско-краеведческое
  • Военно-патриотическое
  • Эколого-биологическое

Целью деятельности Центра  является гармоничное развитие личности ребенка, его мотивации к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ, услуг в интерересах личности, общества, государства; формирование духовно-нравственной личности.

В ЦДТ начался героико-патриотический месячник

В рамках героико-патриотического месячника, Центр детского творчества объявил литературный заочный конкурс «Письмо солдату».  В конкурсе принимают участие учащиеся 3-11 классов (допускается совместное участие родителей). Количество участников конкурса и представленных работ не ограничивается. Заявкой на участие в конкурсе является письмо в конверте (к письмам могут прилагаться фотографии, сувениры, рисунки, сделанные руками авторов) с приложенной к нему информацией об авторе (Ф.И., объединение или класс). Участники конкурса будут писать письма военнослужащим землякам или солдату Великой Отечественной войны (1941-1945гг.). Это будут слова напутствия и благодарности солдатам-срочникам за службу в рядах вооруженных сил РФ. Особым вниманием будут отмечены письма, к которым будут прилагаться фотографии, сувениры, рисунки, сделанные руками авторов. Письма будут содержать:рассказ о себе, своих планах, мечтах, жизненной позиции;  авторские стихи, рассказы, истории из жизни, новости из жизни города; интересующие вопросы солдатам; благодарность солдатам за их службу и напутствия. Письма, поданные на конкурс, будут разосланы по воинским частям, где служат новобранцы города Томари. Письма, написанные солдату Великой Отечественной войны, будут переданы в Томаринский краеведческий музей.  Авторы лучших писем будут награждены дипломами и подарками.